• Вопрос по математике:

    3 кг яблок и 2 кг 1450 тенге за грушу. Если 2 кг яблок дешевле, чем 4 кг груши на 900 тг, найдите 1 кг яблок и 1 кг стоимости груши.

    • Автор:

      selene
  • я без понатия коротко говоря хз

    • Отвечал:

      demócritoh8dr

    Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    1 кг яблок у

    1 кг груш х

    2х+3у=1450

    4х-2у=900

    сложим уравнения

    6х+у=2350

    у=2350-6х

    подставим

    4х-2(2350-6х)=900

    4х-4700+12х=900

    16х=5600

    х=5600:16

    х=350 тенге стоимость 1 кг груш

    у=2350-6*350

    у=250 тенге стоимость 1 кг яблок

    • Отвечал:

      cannolilaht

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска