-
Вопрос по алгебре:
Один ученик за 4 общие тетради и 3 ручки заплатил 7,2 маната. Другой ученик за 2 общие тетради и 5 ручек 6,4 маната. Сколько стоит одна общая тетрадь и одна ручка по отдельности?-
Автор:
deannaatkinson
-
-
x- это цена ручки,
y - это цена тетради
составляем и решаем систему :
3х + 4у = 7,2
5х + 2у = 6,4(это уравнение умножаем на 2)
3х+4у=7,2
10х+4у=12,8(отнимаем переменные)
-7х=-5,6
7х=5,6
х=0,8 манат, то есть 80 гяпик
4у=7,2 - 3х
4у=7,2 - 3×0,8
4у=7,2- 2,4
4у=4,8
у=1,2 маната, то есть 1 манат 20 гяпик
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по географии:
1. Что было было на месте Антарктиды 50 млн. назад?
2. Кто открыл Антарктиду?
3. Когда в Антарктиде лето, а когда зима?
4. Почему Антарктиду сравнивают с пустыней Сахара?
5. Почему животный мир Антарктиды связан с морем?
-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по географии:
Дайте характеристику ЭГП хакасия,пожалуйста
-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по математике:
75 секунд это сколько минут и секунд-
Ответов: 2
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по математике:
4. Зная, что график прямой пропорциональности проходит через точку А(-18; 162),
запишите формулу прямой пропорциональности, укажите угловой коэффициент.
-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-