-
Вопрос по алгебре:
За 5 кг цукерок і 4 кг печива заплатили 320 грн.Скільки коштує 1 кг цукерок і скільки коштує 1кг печива,якщо 3кг цукерок дорожчі за 2кг печива на 60 грн?-
Автор:
dulce
-
-
Нехай цукерки - х(кг), а печиво у(кг), тоді складемо систему рівнянь:
2у = 3х - 60
5х + 2(3х - 60) = 320
11х = 320 + 120
11х = 440
х = 40
2у = 120 - 60
у = 30
Відповідь: цукерки коштують 40 грн/кг, а печиво 30 грн/кг
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Агшин и Асиф копят деньги на покупку велосипеда. УАгшина 16 манатов и он может накопить в неделю по 3 маната а у Асифа 15 манатов и он может накопить в неделю по 4 ман. Через сколько недель они смогут купить весипед котор стоит 66 ман-
Ответов: 4
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по геометрии:
Очень-очень срочно!!! Спасайте. Желательно с рисунком!
отрезки AB и CD пересекаются в точке О, которая является серединой каждого из них. Найти угол OAC, если угол ODB=20 а угол AOC=115-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по математике:
Найдите диаметр круга, если его площадь равна 314 см в квадрате. Найдите диаметр этого круга
-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по физике:
1. Тело обладает кинетической энергией 10 Дж. Какую
энергию необходимо выполнить, чтобы остановить его?
2. Сила 5 H, действующая на тело, разгоняет его на пути 30
м. Какую кинетическую энергию оно приобретает?
-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-