-
Вопрос по другим предметам:
Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 р за кг и 30 кг яблок по 1,1 за кг какова средняя цена 1 кг проданных яблок?-
Автор:
tough guy
-
-
Первоначально находим на сколько денег колхозник продал яблок.
Находим цену первого вида яблок:
1) 20 * 1,3 = 26 (рублей) - цена за 20 кг первого вида яблок.
Находим цену второго вида яблок.
2) 30 * 1.1 = 33 (рублей) - цена за 30 кг второго вида яблок.
Суммируем сколько денег было заработано:.
3) 33 + 26 = 59 (рублей)
Считаем сколько килограмм было продано всего.
4) 30 + 20 = 50 (килограмм) - было продано яблок первого и второго вида.
Теперь находим среднюю цену - делим заработок на общую массу яблок.
5) 50 / 59 = 1,18 (рублей)
Ответ: 1,18 - средняя цена яблок.
-
Вопрос по другим предметам:
Течение учебного года каждый день(Включая выходные и праздники), с 1 Сентября по 30 апреля Вася съедает ровно один йогурт.-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Выполните значение выражений (8.4•0.55+3.28)•9.2-43.78-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Из вершины B развёрнутого угла ABC провели луч BK так, что угол ABK= 108 градусов. Луч BD - биссектриса угла CBK. Вычислите-
Ответов: 2
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Токарь в первый день выточил 38% всех деталей, во второй-33%, в третий - все оставшиеся детали. Сколько деталей токарь-
Ответов: 1
-
3 года назад
-