• Вопрос по другим предметам:

    В овощном магазине продали по одинаковой цене помидоры и капусту. помидор продали на сумму 6900 рублей, капусты на 2100

    • Автор:

      theresa
  • 1. Вычислим на сколько рублей больше получили за продажу помидор, чем за продажу капусты.

    6900 - 2100 = 4800 рублей.

    2. Найдем сколько стоил один килограмм помидор, если известно, что 160 килограмм стоили 4800 рублей.

    4800 / 160 = 30 рублей.

    3. Определим массу проданных помидор, если известно, что за них выручили 6900 рублей.

    6900 / 30 = 230 килограмм.

    4. Узнаем сколько килограмм капусты продали, если известно, что за нее получили 2100 рублей.

    2100 / 30 = 70 килограмм.

    Ответ: В овощном магазине продали 230 килограмм помидор и 70 килограмм капусты.

     

    • Отвечал:

      victorinowise

    Ответов нет, но ты это испарвиш!