-
Вопрос по другим предметам:
В овощном магазине продали по одинаковой цене помидоры и капусту. помидор продали на сумму 6900 рублей, капусты на 2100-
Автор:
theresa
-
-
1. Вычислим на сколько рублей больше получили за продажу помидор, чем за продажу капусты.
6900 - 2100 = 4800 рублей.
2. Найдем сколько стоил один килограмм помидор, если известно, что 160 килограмм стоили 4800 рублей.
4800 / 160 = 30 рублей.
3. Определим массу проданных помидор, если известно, что за них выручили 6900 рублей.
6900 / 30 = 230 килограмм.
4. Узнаем сколько килограмм капусты продали, если известно, что за нее получили 2100 рублей.
2100 / 30 = 70 килограмм.
Ответ: В овощном магазине продали 230 килограмм помидор и 70 килограмм капусты.
-
Вопрос по другим предметам:
с одной точки одновремена выехали на противоположные направления 2 машины первая машина ехала со скоростью 60 км/ч а-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Растояние между двумя пунктами,равное 3.6км, проплыли по течению за 30мин,а против течения за 40мин.Оределите скорость-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
1,6*0,81-0,81 ------------------- 3.57-3.75-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Вычислите,используя законы умножения а.(54*13/14)*7/13 б.(46*2/15)*15/23 в.(12/13*14/17)*(17/14*13\24) г.(5/16*13/18)*(18/26*16/25)-
Ответов: 1
-
3 года назад
-