-
Вопрос по другим предметам:
Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29 руб за 1 кг и 0,5 кг творога по цене 180 руб за 1 кг. Сколько всего денег-
Автор:
breean
-
-
1) Определим, сколько Алина потратила за сахар, если Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29 руб.
2 * 29 руб = 2 * 20 руб + 2 * 9 руб = 40 руб + 18 руб = 58 руб;
2) Определим, сколько Алина потратила на творог, если купила 1 кг и 0,5 кг творога по цене 180 руб за 1 кг.
1 * 180 руб + 0,5 * 180 руб = 180 руб + 1/2 * 180 руб = 180 руб + 180/2 руб = 180 руб + 90 руб = 270 руб;
3) Определим, сколько всего денег потратила Алина.
58 руб + 270 руб = 270 руб + 50 руб + 8 руб = 320 руб + 8 руб = 328 руб.
Ответ: 328 руб.
-
Вопрос по другим предметам:
83 249 + 6 710 * 80=-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
"НЕ ДЫША" - я знаю ,ч то пишется раздельно, НО ПОЧЕМУ? и какая это часть речи? Предложение: Мария стояла в галерее и-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Напиши прилагательные противоположные по значению приведенным: щедрый бедный долгий-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Укажите деепричастие несовершенного вида а) разглядывая в) придя с) надкнувшись д) увидев е) посадив-
Ответов: 1
-
3 года назад
-