• Вопрос по другим предметам:

    Задача. Дане купили 2 конфеты, 1 стоит 16 рублей. Ещё ему купили 1 сок , 2 творожка . Творожки стоят 40 рублей, каждый.

    • Автор:

      irvinstein
  • 1) Выясним сколько стоят 2 конфеты, если известно, цена одной конфеты 16 рублей.

    16 * 2 = 32 рубля.

    2) Выясним сколько стоят 2 творожка, если известно, что цена одного творожка 40 рублей.

    40 * 2 = 80 рублей.

    3) Выясним сколько стоит сок, если известно, что его цена как 2 конфеты и 2 творожка.

    32 + 80 = 112 рубля.

    4) Выясним сколько денег стоит вся покупка.

    32 + 80 + 112 = 224 рубля.

    224 рубля больше чем 100 рублей.

    Ответ: маме не хватит 100 рублей на всю покупку.

    • Отвечал:

      dodgerkuxy

    Ответов нет, но ты это испарвиш!