• Вопрос по другим предметам:

    Летом килограмм клубники стоит 70 рублей маша купила 1кг 200г сколько рублей сдачи она должна получить с 100рублей

    • Автор:

      penny68
  • Летом килограмм клубники стоит 70 рублей. 

    1) Определим, сколько  Маша заплатила денег за 1 кг 200 г клубники. 

    1 кг   -   70 руб; 

    1 кг 200 гр -  х руб; 

    x = 70  руб * 1 кг 200 гр/1 кг = 70 руб * (1000 г + 200 г)/1000 г = 70 * 1200/1000 руб = 70 * 12/10 руб = 70/10 * 12 руб = 7 * 12 руб = 7 * 10 руб + 7 * 2 руб = 70 руб + 14 руб = 84 руб; 

    2) Определим, сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей. 

    Для этого, из общей суммы вычтем стоимость клубники за 1 кг 200 гр. 

    100 руб - 84 руб = 100 руб - 80 руб - 4 руб = 20 руб - 4 руб = 16 руб. 

    Ответ: 16 руб. 

    • Отвечал:

      bishopcoleman

    Ответов нет, но ты это испарвиш!