-
Вопрос по другим предметам:
За арбуз в 4,2кг и дыню в 5,4кг заплатили 3,96тыс.рублей.Известно что 1 кг дыни дороже 1-ого кг арбуза на 0,2тыс.рублей.Сколько-
Автор:
alexzandermercado
-
-
Обозначим через х стоимость одного килограмма арбуза.
В условии задачи сказано, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2 тысячи рублей, следовательно, стоимость одного килограмма дыни составляет х + 200 рублей.
Также известно, что за арбуз весом 4.2 кг и дыню весом 5.4 кг заплатили 3.96 тысячи рублей, следовательно, можем составить следующее уравнение:
4.2х + 5.4 * (х + 200) = 3960.
Решаем полученное уравнение:
4.2х + 5.4х + 1080 = 3960;
9.6х + 1080 = 3960;
9.6х = 3960 - 1080;
9.6х =2880;
х = 2880 / 9.6;
х = 300 руб.
Находим стоимость 1 кг дыни:
х + 200 = 300 + 200 = 500 руб.
Ответ: 1 кг арбуза стоит 300 руб, 1 кг дыни стоит 500 руб.
-
Вопрос по другим предметам:
В геометрической прогрессии все члены которой положительны, b1=1. b1,b2 и (b3-4) являются тремя последовательными членами-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Впишите пропущенное слово.Определённый порядок военной и гражданской службы в России XVI—XVII вв., обусловленный происхождением-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
развернутый твет по теме население древнерусского госсударства .-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Расскажите о сталинской модернизации-
Ответов: 1
-
3 года назад
-