-
Вопрос по другим предметам:
За две девятых кг конфет заплотили 30рут. Сколько стоит килограмм таких конфет-
Автор:
cheyenne84
-
-
Обозначим через х стоимость одного килограмма таких конфет.
В условии задачи сказано, что за две девятых кг конфет заплатили 30 рублей, следовательно, можем составить следующее уравнение:
(2/9) * х = 30.
Решаем полученное уравнение и находим стоимость одного килограмма таких конфет.
Умножая обе части уравнения на дробь 9/2, получаем:
(9/2) * (2/9) * х = 30 * (9/2);
х = 9 * 30 / 2;
х = 9 * 15;
х = 135 руб.
Ответ: один килограмм таких конфет стоит 135 руб.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по другим предметам:
При перевозке 100 деталей,из которых 10 бракованных,потеряна 1 стандартная деталь.Найдите вероятность того,что наугад-
Ответов: 1
-
2 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Записать цифрами числа четыреста пять тысяч десять-
Ответов: 1
-
2 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
В школьный хор мальчиков изьявили желание записаться 56 человек. прослушивание прошло 25 потенциальных участников. найти-
Ответов: 1
-
2 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
3) Производиться испытание пяти приборов, каждый из которых выходит из строя с вероятностью 0,1. Найти вероятность того,-
Ответов: 1
-
2 года назад
-