-
Вопрос по другим предметам:
4 набора линеек и 2 ластика стоят 132 рубля,а 4 набора линеек и 5 ластиков стоят 150 рублей.Сколько рублей стоит один-
Автор:
madisonbrown
-
-
Решение задачи:
1) Обозначим для простоты набор линеек у, ластик возьмём за х, тогда 4 набора линеек + 2 ластика = 132 руб будет выглядеть как 4y + 2х = 132 руб. Также 4 набора линеек и 5 ластиков=150 руб, будет как 4у + 5x = 150 руб.
2) Вычислим сколько стоит один ластик х из уравнения:
5х = (150 - 4y),
у выразим через уравнение 4y =132 - 2x, подставляем в предыдущее уравнение, получаем:
5x = 150 - 132 + 2х, 5х - 2х = 18, тогда 3х = 18, тогда х = 6. Ластик стоит 6 рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по другим предметам:
Составьте словосочетания по данным моделям определите тип синтаксических отношений и вид синтаксической связи между членами-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Стоимость стакана апельсинового сока А рублей, а стакан виноградного сока b рублей. Известно что 5 стаканов виноградного-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Найти значение других трех основных тригонометрических функций, если cosα = - 12/13; π˂α˂3π/2-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Сколько будит 26 метров на 60 см в кубах-
Ответов: 1
-
3 года назад
-