-
Вопрос по другим предметам:
В сентябре 1 кг огурцов стоил 40 рублей, в октябре огурцы подорожали на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил-
Автор:
rudy60
-
-
1. По условию в октябре огурцы подорожали на 25 % . Высчитаем цену 1 кг огурцов в октябре :
25 % от 40 рублей это 10 рублей ( 40 : 4 = 10 ) , следовательно , цена в октябре составила :
40 + 10 = 50 рублей .
2. Теперь посчитаем , на сколько цена увеличится в ноябре :
20 % от 50 рублей это 10 рублей ( 50 : 5 = 10 ) , следовательно , цена в ноябре составила :
50 + 10 = 60 рублей .
Ответ : цена на 1 кг огурцов в октябре составила 60 рублей .
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по другим предметам:
0,7у - ( 0,2х - 0,3у ) + 0,2х При: у = -0,14 Х = 3,245-
Ответов: 1
-
2 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Найти область определения функции D(y)y=sin2xcos2x+2-
Ответов: 1
-
2 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Автомобиль проехал 1 км со скоростью 20 м/с,а следующие 560 м - со скоростью 16 м/с.За кокое время время автомобиль проехал-
Ответов: 1
-
2 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Найдите:150% числа 240-
Ответов: 1
-
2 года назад
-