• Вопрос по другим предметам:

    В сентябре 1 кг огурцов стоил 40 рублей, в октябре огурцы подорожали на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил

    • Автор:

      rudy60
  • 1. По условию в октябре огурцы подорожали на 25 % . Высчитаем цену 1 кг огурцов в октябре :

    25 % от 40 рублей это 10 рублей ( 40 : 4 = 10 ) , следовательно , цена в октябре составила :

    40 + 10 = 50 рублей .

    2. Теперь посчитаем , на сколько цена увеличится в ноябре  : 

    20 % от 50 рублей это 10 рублей ( 50 : 5 = 10 ) , следовательно , цена в ноябре составила :

    50 + 10 = 60 рублей .

    Ответ : цена на 1 кг огурцов в октябре составила 60 рублей .

    • Отвечал:

      commandom2lx

    Ответов нет, но ты это испарвиш!