-
Вопрос по другим предметам:
Пакет молока стоит на 2,3 рубля дороже батона хлеба. за два батона и три пакета молока заплатили 22,9 рублей. сколько-
Автор:
lyla
-
-
Обозначим через переменную х стоимость одного батона хлеба.
Следовательно, по условию задачи, стоимость одного пакет молока мы можем выразить через (х + 2,3).
Зная по условию задачи, что приобретение двух батонов и трех пакетов молока обошлось в 22,9 рублей, составим уравнение и определим во сколько обходится приобретение одного батона хлеба:
2х + 3(х + 2,3) = 22,9;
2х + 3х + 6,9 = 22,9;
5х = 16;
х = 3,2.
Ответ: Стоимость одного батона хлеба составляет 3,2 рубля или 3 рубля 20 копеек.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по другим предметам:
Автомобиль доставил груз из пункта А в пункт В,перемещаясь со средней скоростью 40 км/ч.ВОзвращаясь обратно,автомобиль-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Материальная точка массой 1 кг, двигаясь прямолинейно, изменила свой импульс с 2 Н·с до 4 Н·с. Изменение ее кинетической-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
какое число нужно вставить, чтобы получилось верное равенство?78дес =?ед47сот=?ед13км=?м3500 дм=?м25 кг=?г 305 см=?мм-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Тело прошло первую половину пути со скоростью 80км.ч, а вторую половину- со скоростью 40 км.ч.Найти средюю скорость тела-
Ответов: 1
-
3 года назад
-