-
Вопрос по химии:
максимальный объем хлороводорода который может быть присоединен ацетиленом количеством вещества 0,25 моль-
Автор:
genevievebarker
-
-
Ответ:
рассчитаем количество хлороводорода по уравнению реакции0.25mol x molC2H2 + 2HCl = C2H4Cl21 mol 2 molx=0.25·2÷1=0.5 molпереведем моли в литры по формуле V=n·VmV(HCl)=0.5·22.4L=11.2L
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по химии:
Напишите уравнения реакций гидроксида калия: а) с фосфорной кислотой; б) оксидом серы (4); в) нитратом аммония; г) хлоридом железа (3)-
Ответов: 1
-
-
Вопрос по химии:
определить тип кристаллической решетки NH4Cl и O3( озон)-
Ответов: 1
-
-
Вопрос по химии:
1.к окислительно-восстановительным относится реакция,уравнение которой: а)C2H4+H2=C2H6
б)NaCl+AgNO3=AgCl(стрелочка вниз)+NaNO3
в)CaO+H2O=Ca(OH)2
г)CH3+HCl=CH3Cl+H2O2.сумма коэфициентов в сокращенном ионном уравнении между растворами хлорида бария и сульфата натрия равна: а)6 б)5 в)4 г)3
3.сокращенное ионное уравнение реакции 2H с зарядом плюс + SiO3 с зарядом два минус =H2SiO3(стрелочка вниз) соответствует взаимодействию а)SiO2 и H2O б)Na2SiO3(р-р) и HCl в)H2SO4 и SiO2 г)CaSiO3 и H2SO4-
Ответов: 1
-
-
Вопрос по химии:
Какие степени окисления в этом соединении?
I2Cl6-
Ответов: 1
-