• Вопрос по химии:

    50г нитрата калия растворили в 200г воды
    вычислить массовую долю соли в полученном растворе
    (желательно с дано)

    • Автор:

      kelley
  • Ответ:

    Спасибо
    • Отвечал:

      evelincrosby

    Ответ:

    не за что
    • Отвечал:

      sanaaglass

    Ответ:

    Дано: m(KNO3)= 50г.

    m(H2O)= 200 г.

    Найти: W(KNO3) -?

    Решение.

    m(р-ра KNO3)= 200+50= 250 г.

    W(KNO3)= m(KNO3)/m(р-ра)×100%= 50/250×100%=20%.

    Ответ: W(KNO3) =20%.

    • Отвечал:

      ivoryflynn

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска