• Вопрос по математике:

    Решите с помощью уранения задачу.

    Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок.Купили 4,5 яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 р. Какова цена 1 кг винограда.

    • Автор:

      madisynball
  • Ответ:

     1 кг яблок х1 кг винограда 3хкупили яблок 4,5хкупили винограда 2,5*3х=7,5хвсего 336 рсоставим уравнение4,5х+7,5х=33612х=336х=336:12х=28 р стоит 1 кг яблок28*3=84 р стоит 1 кг винограда=================================
    • Отвечал:

      shakirat0va

    Ответ:

    Можно решить по другому:х-стоит 1 кг яблок3х-1 кг виноградауравнениех+3х=3364х=336336:4=84 (стоит 1кг винограда)
    • Отвечал:

      miller0cwx

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска