-
Вопрос по математике:
Решите с помощью уранения задачу.
Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок.Купили 4,5 яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 р. Какова цена 1 кг винограда.-
Автор:
madisynball
-
-
Ответ:
1 кг яблок х1 кг винограда 3хкупили яблок 4,5хкупили винограда 2,5*3х=7,5хвсего 336 рсоставим уравнение4,5х+7,5х=33612х=336х=336:12х=28 р стоит 1 кг яблок28*3=84 р стоит 1 кг винограда=================================Ответ:
Можно решить по другому:х-стоит 1 кг яблок3х-1 кг виноградауравнениех+3х=3364х=336336:4=84 (стоит 1кг винограда)
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , пожалуйста объесните как отличить общее высказывание от высказывания о существовании?-
Ответов: 2
-
1 год назад
-
-
Вопрос по математике:
Помогите пожалуйста! Бабушка собрала урожай ягод. Всего 38кг. Смородины было в 4 раза больше , чем малины, а смородины и клубники вместе-32кг. Сколько ягод каждого вида собрала бабушка?
-
Ответов: 2
-
1 год назад
-
-
Вопрос по математике:
Мальчик прочитал 140 страниц, что составило 5/7 всей книги.
1 вопрос: Сколько страниц в книге?
2 вопрос: Сколько страниц ему осталось прочитать? Найдите два способа для ответа на этот вопрос.
Ну 1-ый я знаю: 140 * 5/7 = 196, и 196 : 140 = 56. Теперь нужен второй способ)))) Помогите, а то уже завтра спросят!!!-
Ответов: 4
-
1 год назад
-
-
Вопрос по математике:
Помогите вспомнить деление 2 класса Петерсон 780/13 не в столбик, как то они там по особенному расписывают. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!-
Ответов: 1
-
1 год назад
-