• Вопрос по математике:

    Раствор для предохранения оконных стекол от замерзания содержит 9 частей глицерина,5 частей поваренной соли и 6 частей воды.Какова масса раствора ,в каком общая масса глицерина и соли равна 109,2 г?

    • Автор:

      mad max
  • Ответ:

    9х+5х+6х = 109,2 + 6х

    20х =109,2 +6х

    14х=109,2

    х= 7,8 грамм 1 часть раствора

    6 *7,8 =46,8 гр.воды

    109,2 + 46,8 = 156 грамм масса раствора

    • Отвечал:

      itsypope

    Ответов нет, но ты это испарвиш!