-
Вопрос по математике:
Фирма Карлсон продала в первый день 900 штук мороженого Карлсаунти, что составляет 30%мороженого, проданного ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Сколько денег фирма получила от покупателей за эти 3 дня, если мороженое стоит 12 руб. 50 коп.?
-
Автор:
morgan
-
-
Ответ:
900 * 100 : 30 = 3000шт - продали за второй день 3000 + 900 = 3900шт - за два дня3900 : 13 * 5 =1500шт - за третий день 1500 + 3900 = 5400шт - за три дня 5400 * 12,50 = 67500руб - фирма получила от продажи мороженого за эти 3 дняОтвет:
1)900:0,3=3000 продали во второй день2)900+3000=3900 продали за первые два дня3)3900*5/13=1500 продали за третий день4)3900+1500=5400 продали за все три дня5)5400*1250=67500 руб получила фирма===========================
-
Вопрос по математике:
Вы получите 50 балов ,только объясните!
(m+ 8/15 ) - 2/15 = 0,8
[tex](m+ \frac{8}{15} )- \frac{2}{15} = 0,8[/tex] 15-
Ответов: 1
-
-
Вопрос по математике:
как решить уравнение 9х+3.9=31.8-
Ответов: 1
-
-
Вопрос по математике:
Периметр треугольника равен 11 м. Одна сторона равна 2,4 м, и она на 1,64 м меньше второй стороны. Найдите третью сторону треугольника. Ответ округлите до десятых.-
Ответов: 1
-
-
Вопрос по математике:
В равнобедренный треугольник с основанием а и углом при основании альфа вписать параллелограмм наибольшей площадью так, чтобы одна из его сторон лежала на основании, а другая на боковой стороне треугольника. Найти
длины сторон параллелограмма.-
Ответов: 1
-