• Вопрос по математике:

    Фирма Карлсон продала в первый день 900 штук мороженого Карлсаунти, что составляет 30%мороженого, проданного ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Сколько денег фирма получила от покупателей за эти 3 дня, если мороженое стоит 12 руб. 50 коп.?

    • Автор:

      morgan
  • Ответ:

    900 * 100 : 30 = 3000шт -  продали за второй день 3000 + 900 = 3900шт -  за два дня3900 : 13 * 5 =1500шт  - за третий день 1500 + 3900 = 5400шт -  за три дня 5400 * 12,50 = 67500руб -  фирма получила от продажи мороженого  за эти 3 дня
    • Отвечал:

      duffyam0o

    Ответ:

    1)900:0,3=3000 продали во второй день2)900+3000=3900 продали за первые два дня3)3900*5/13=1500 продали за третий день4)3900+1500=5400 продали за все три дня5)5400*1250=67500 руб получила фирма===========================
    • Отвечал:

      roxieqvsl

    Ответов нет, но ты это испарвиш!