• Вопрос по математике:

    две хозяйки купили яблоки:одна на 40 рублей, другая на 50 рублей.сколько килограммов яблок купила каждая, если цена их была одинаковая и наибольшая из всех возможных?

    • Автор:

      cadence
  • Ответ:

    Найдем наибольший общий делитель чисел 40 и 50

    40=2*2*5

    50=2*5*5

    НОД (40,50)=2*5=10

    значит, одинаковая и наибольшая ценая за 1 кг яблок была 10 рублей

    50:10=5 (кг) яблок - купила одна хозяйка

    40:10=4 (кг) яблок - купила другая хозяйка

    • Отвечал:

      conradthhn

    Ответов нет, но ты это испарвиш!