-
Вопрос по математике:
Скільки коштує 1 кг цукерок, якщо за 0,6 кг печива по 5,85 грн за 1 кілограм і за 2 кг цукерок заплатили 34,71 грн?-
Автор:
diana37
-
-
1 способ (по действиям).
1) 0,6 · 5,85 = 3,51 (грн.) - стоимость 0,6 кг печенья;
2) 34,71 - 3,51 = 31,2 (грн.) - стоимость 2 кг конфет;
3) 31,2 : 2 = 15,6 (грн.) - цена 1 кг конфет.
- - - - - - - - - - - -
2 способ.
Пусть х грн. - цена 1 кг конфет. Уравнение:
0,6 · 5,85 + 2 · х = 34,71
3,51 + 2х = 34,71
2х = 34,71 - 3,51
2х = 31,2
х = 31,2 : 2
х = 15,6
Вiдповiдь: 15,6 грн.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по химии:
написать уравнение химической цепочки ,
целлюлоза=глюкоза=сахароза=сахарат кальция =сахароза=глюкоза=глюконовая кислота
-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по русскому языку:
напишите синквейн к слову катаклизм-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по химии:
Рассчитайте, хватит ли раствора азотной кислоты массой 60 г с массовой долей HNO3 10% для нейтрализации гидроксида натрия в растворе массой 70 г с массовой долей NaOH 5%.-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по ОБЖ:
Что влияет на физическое развитие в подростковом возрасте-
Ответов: 2
-
5 лет назад
-