• Вопрос по математике:

    Скільки коштує 1 кг цукерок, якщо за 0,6 кг печива по 5,85 грн за 1 кілограм і за 2 кг цукерок заплатили 34,71 грн?

    • Автор:

      diana37
  • 1 способ (по действиям).

    1) 0,6 · 5,85 = 3,51 (грн.) - стоимость 0,6 кг печенья;

    2) 34,71 - 3,51 = 31,2 (грн.) - стоимость 2 кг конфет;

    3) 31,2 : 2 = 15,6 (грн.) - цена 1 кг конфет.

    - - - - - - - - - - - -

    2 способ.

    Пусть х грн. - цена 1 кг конфет. Уравнение:

    0,6 · 5,85 + 2 · х = 34,71

    3,51 + 2х = 34,71

    2х = 34,71 - 3,51

    2х = 31,2

    х = 31,2 : 2

    х = 15,6

    Вiдповiдь: 15,6 грн.

    • Отвечал:

      bitssimmons

    Ответов нет, но ты это испарвиш!