• Вопрос по математике:

    В магазине продаётся три вида яблочного сока в различных упаковках по различной цене:
    — «Спелое яблочко» - 180р. за полтора литра
    — «Вкусняшкин» - 140р. за 700мл
    — «Летний сад» - 46р. за 200мл
    какова наименьшая цена за литр?

    • Автор:

      chung
  • 1) "Спелое яблочко":

    180 : 1,5 = 120 (руб). - цена за 1 литр

    2) "Вкусняшкин":    [700 мл = 0,7 л]

    140 : 0,7 = 200 (руб). - цена за 1 литр

    3)  "Летний сад":    [200 мл = 0,2 л]

    46 : 0,2 = 230 (руб). - цена за 1 литр

    Ответ: 120 руб. за 1 литр сока "Спелое яблочко".

    • Отвечал:

      sandrarl3c

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска