-
Вопрос по математике:
На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб. за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась в 165 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля?C ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ ПЖ-
Автор:
wolfie
-
-
5*18+5×=165
90+5×=165
5×=165-90
5×=75
×=75:5
×=15
--------
5*18+5*15=165
90+75=165
15(руб./кг)- цена килограмма картофеля
Ответ:15 рублей за кг картофеля.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по биологии:
Представители отряда черепахи-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по английскому языку:
he is teaching computer science our children now в пассивном залоге плз-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по физике:
На качелях качаются брат и маленькая сестра. Если они оба садятся на концы качелей, то им невозможно качаться, так как брат тяжелее. Чтобы брат и сестра смогли качаться, качели должны находиться в равновесии. Поэтому брату надо сесть ближе к оси качелей. Масса брата — 69 кг, а масса сестры — 25 кг. Длина качелей равна 5 м.-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по музыке:
Сколько всего песен у Арианы Гранде?-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-