-
Вопрос по математике:
Решите задачу, составив систему уравнений:
За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида
фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?
-
Автор:
gisselle
-
-
Чтобы из 4y - 4 мандарина (или чего там равно опред число а нам нужно значение 1 мандарина
Ответ:
(2x+5y=3200
(x-1000=y lx(-2
(2x+5y=3200
(-2x+2000=-y
-2x+2x+5y-y=3200+2000
4y=5200 l :4
(y=1300
(2x+5y=3200
2x+5 умножить на 1300=3200
2x+6500=3200
2x=3200+6500
2x=9700 :2
(x=4850
(y=1300
Мы x пометили как мандарины а y как апельсины
Ответ 4850 мандаринов
1300 апельсинов
Пошаговое объяснение:
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
У Саши было в 5 раз больше марок,чем у Андрея.После того как Саша подарил другу 36 марок,а Андрей купил 32 марки,марок у мальчиков стало поровну.Сколько марок было у каждого мальчика?-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по математике:
дан набор чисел 3 7 0 -3 5:1:2 6 -4 2 а) найдите среднее арифметическое б) найдите медиану этого набора-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по химии:
объём углекислого газа (н. у), полученный при спиртов ом броженнии 5 моль глюкозы а) 2,24 б) 22,4 в) 224 г) 2240-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по русскому языку:
Выпишите грамматическую основу в предложении:
я не когда не буду боксёром-
Ответов: 2
-
6 лет назад
-