• Вопрос по математике:

    6. Решите задачу, составив систему уравнений:

    За 3 кг мандаринов и 6 кг апельсинов заплатили 4200 тенге. Сколько стоит 1 кг

    каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1600 тенге дешевле, чем 3 кг

    мандаринов?

    [5]​

    • Автор:

      simon65
  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    пусть цена мандаринов х

    апельсинов у

    3х+6у=4200

    3х-2у=1600    вычтем из первого уравнения второе

    6у+2у=4200-1600; 8у=2600; у=2600/8=325 тг за 1 кг цена апельсинов

    3х-2у=1600; x=(1600+2y)/3=(1600+2*325)/3=750 тг за 1 кг цена мандаринов

    проверка

    3*750+6*325=4200

    3*750-2*325=1600

    Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/32453506#readmore

    • Отвечал:

      xavier355

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска