-
Вопрос по математике:
Решите задачу, составив систему уравнений:
За 3 кг мандаринов и 6 кг апельсинов заплатили 4200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида
фруктов, если 2 кг апельсинов на 1600 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?
ОТДАЮ 50 БАЛЛОВ-
Автор:
mickey61
-
-
Ответ:
Пошаговое объяснение:
пусть цена мандаринов х
апельсинов у
3х+6у=4200
3х-2у=1600 вычтем из первого уравнения второе
6у+2у=4200-1600; 8у=2600; у=2600/8=325 тг за 1 кг цена апельсинов
3х-2у=1600; x=(1600+2y)/3=(1600+2*325)/3=750 тг за 1 кг цена мандаринов
проверка
3*750+6*325=4200
3*750-2*325=1600
Цена мандаринов х , цена апельсинов у
Согласно условия
3х+6у=4200
3х-2у=1600 вычтем из первого уравнения второе, получим
6у+2у=4200-1600; 8у=2600; у=2600/8=
325/ тг / цена одного кг апельсинов
3х-2у=1600; x=(1600+2y)/3=(1600+2*325)/3=
750 /тг / цена 1кг мандаринов
Проверка решения
3*750+6*325=2250+1950=4200/тг/ стоимость 3 кг мандаринов и 6 кг апельсин.
3*750-2*325=2250-650=1600/тг/ - на столько 2 кг апельсин дешевле трех кг мандаринов.
-
Вопрос по географии:
Уровень развития западной, южной и восточной Европы. СРОЧНООООО-
Ответов: 2
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по информатике:
Из элементов массива А, состоящего из 25 элементов, сформировать массив D той же размерности по правилу: первые 10 элементов находятся по формуле Di=Ai+i, остальные - по формуле Di=Ai-i. (паскаль)-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по алгебре:
Розв'яжіть рівняння cos x = √3/2
-
Ответов: 2
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по обществознанию:
Почему опьяненный человек способен на поступки, о которых он в нормальном состоянии не решился бы и подумать?-
Ответов: 2
-
6 лет назад
-