• Вопрос по математике:

    Ерлан заплатил 1650 тенге за 8 кг яблок и 6 кг конфет и 4 книги.Айдос по той же цене купил 10 кг яблок 12 кг конфет и 5 книг за 2450 тенге сколько стоит одна книга?

    Помагите пожалуйста очень надо :з​

    • Автор:

      josefina
  • 1) Найдем, сколько тенге стоит 1 килограмм яблок.

    2400 : 12 = 200 (тг)

    2) Найдем, сколько тенге стоит 1 килограмм груш. Если на ... больше, то надо прибавить.

    200 + 40 = 240 (тг)

    3) Найдем, сколько килограммов груш можно купить на 2400 тенге.

    2400 : 240 = 10 (кг)

    Ответ:

    На 2400 тенге можно купить 10 килограммов груш.

    • Отвечал:

      lady gagaaips

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска