• Вопрос по математике:

    Решите задачу составив систему уравнений.
    Стоимость 1кг яблок и 1груш 275тг.Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок и 1кг груш
    СРОЧНО!!!
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ

    • Автор:

      camronwise
  • спасибо ❤❤
    • Отвечал:

      jaime456

    Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    Пусть  стоимость 1 кг яблок -х тенге,а 1 кг груш у тенге.Тогда х+у=275.

    4у-3х=50.Решим систему уравнений.

    х+у=275

    4у-3х=50

    х=275-у

    4у-3(275-у)=50

    4у-825+3у=50

    7у=50+825

    7у=875

    у=875:7

    у=125 тенге -стоимость 1 кг груш,

    х=275-125

    х=150 тенге -стоимость 1 кг яблок.

    • Отвечал:

      nickieqc59

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска