• Вопрос по математике:

    Решите задачу, составив систему уравнений:
    За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида
    фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?

    • Автор:

      chloe
  • Зейнеп,а какой метод вы выбрали пока решали пример?метод подстановки или метод сложения?
    • Отвечал:

      furyzuky
    ау
    • Отвечал:

      ibáñezpxf2
    зейнеп
    • Отвечал:

      miahrvgp
    /-3 это что?
    • Отвечал:

      sorenfxge
    Это метод сложения
    • Отвечал:

      alejandro6sox

    Ответ:

    600 тенге, 400 тенге.

    Пошаговое объяснение:

    М - цена 1 кг мандарин, А - цена 1 кг  апельсинов

    Имеем систему уравнений по условию задачи:

    2М + 5А = 3200

    3М - 2А = 1000

    Решим способом сложения:

    2М + 5А = 3200 (*2)

    3М - 2А = 1000 (*5)

    4М + 10А = 6400

    15М - 10А = 5000

    19М = 11400

    М=600.

    1 кг мандарин стоит 600 тенге.

    2М + 5А = 3200;  1200+5А=3200;  5А=2000; А=400.

    1 кг апельсинов стоит 400 тенге.

    • Отвечал:

      columbamurray

    Ответ: (600;400)

    Пошаговое объяснение:

    {2x+5y=3200 /-3 {-6x-15y=-9600

    {3x-2y=1000 /2 {6x-4y=2000

    ____________

    -19y=-7600

    y=400

    2x+5×400=3200

    2x+2000=3200

    2x=3200-2000

    2x=1200

    X=600

    • Отвечал:

      jrjz21

    Ответов нет, но ты это испарвиш!