-
Вопрос по математике:
Решите задачу, составив систему уравнений: за 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 1450тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2кг яблок на 900 тенге дешевле, чем 4кг груш?-
Автор:
nathan
-
-
Ответ:
250, 350
Пошаговое объяснение:
Пусть х стоит кг яблок, а y - кг груш
3х + 2у = 1450
4у - 2х = 900
первое умножим на 2 и вычтем второе
6х + 4у = 2900
4у - 2х = 900
8х = 2000
х = 250
подставив 3*250 +2у = 1450
2у = 700, у = 350
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по геометрии:
Два кола діаметрами 4 см і 6 см дотикаються .Чому дорівнює відстань між центрами цих кіл?-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по математике:
Решите пожалуйста задачу.
В лесном хозяйстве посадили саженцы сосны и берёзы . Саженцев берёзы было 1190, а всего посадили 7140 саженцев . Во сколько раз саженцев сосны вырастили больше , чем берёзы?-
Ответов: 2
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по химии:
Раствор, содержащий 1,7г нитрата серебра, смешали с избытком раствора хлорида натрия. Определите массу образовавшегося хлорида серебра. Пожалуйста, решите подробно и укажите все формулы. Срочно!-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-
-
Вопрос по физике:
груз массой 95 кг равномерно подняли с помощью рычага на высоту 12 см. при этом к длинному плечу рычага была приложена сила 350 Н, а точка приложения этой силы опустилась на 0,4 м. Вычислите КПД-
Ответов: 1
-
6 лет назад
-