-
Вопрос по математике:
Задание составить систему ур-е за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тг. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов-
Автор:
tango
-
-
Пошаговое объяснение:
х - стоимость 1кг мандаринов;
у - стоимость 1кг апельсинов.
Система уравнений:
2х+5у=3200
3х-2у=1000
2х+5у-3х+2у=3200-1000
7у-х=2200
х=7у-2200
2(7у-2200)+5у=3200
14у-4400+5у=3200
19у=3200+4400
у=7600/19=400тг стоит 1кг апельсинов;
х=7×400-2200=2800-2200=600тг стоит 1кг мандаринов.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по химии:
Решите задачузаранее, спасибо.
Какая масса соли образуется при взаимодействии 4 грамм гидрооксида натрия с серной кислотой?-
Ответов: 2
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по казақ тiлi:
Письмо другу о красивых мест в Казахстане ( больше 3 ) можно и на казахском . Даю 15 баллов
-
Ответов: 2
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по математике:
Сколько времени отделяет момент от конца суток?
Например: 00:30:30 24ч -0ч 30мин 30 сек =23ч 59мин -0ч 30мин 30 сек -23ч 29 мин 30 сек
Помогите как сделать этот :20:01:05-
Ответов: 2
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по математике:
Если диаметр. окружности равен 11 см то радиус этой окружности равен
-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-