-
Вопрос по математике:
Решите через дано, пожалуйста! За 5 кг огурцов и 4 кг помидоров заплатили 220 р. Сколько стоит килограмм огурцов и сколько стоит килограмм помидоров, если 4 кг огурцов дороже килограмма помидоров на 50 р. ?-
Автор:
wally
-
-
1кг огурцов стоит х, помидор у
5х+4у=220
4х-у=50
умножим второе уравнение на 4 и сложим с первым
5х+4у=220
16х-4у=200
21х=420
х=20
20 руб. стоит кг огурцов, а помидор у=4*20-50=30/руб./
Пусть x — один кг огурцов. Тогда y — один кг помидоров. Составим систему уравнений:
Решим систему методом подстановки. Найдём x:
Найдём y:
(x;y)=(20;30)
Ответ: 20 рублей стоит один кг огурцов и 30 рублей стоит 1 кг помидоров.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Знайдіть найбільший спільний дільник і найменше спільне кратне чисел А і Б, якщо: А=72, Б=48-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по физике:
найдите работу электрического тока в лампе включенной в сеть с напряжением 127в если сила тока в лампе 0.5а за 2 часа -
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по химии:
Некоторый элемент образует оксид вида Э2О3, где Э неизвестный элемент.
Массовая доля кислорода в нем составляет 30,08%.Определите элемент и формулу оксида.-
Ответов: 1
-
5 лет назад
-
-
Вопрос по математике:
округлите число0,1509 до десятых-
Ответов: 2
-
5 лет назад
-