• Вопрос по математике:

    В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.
    Стоимость сельди в одном бочонке равна 1960 р., а во втором — 2485 р., причём во втором бочонке сельди на 15 кг больше, чем в первом.
    Определи массу сельди в каждом бочонке

    • Автор:

      kaya
  • Ответ:

    56 кг и 71 кг.

    Пошаговое объяснение:

    2485 - 1960 = 525 (р.) разница в стоимости сельди

    525 : 15 = 35 (р.) цена 1 кг сельди

    1960:35=56 (кг) в одном бочонке

    2485:35=71 (кг) в другом бочонке

    • Отвечал:

      kaliyahkq5h

    2485 p -1960 p=525 p -(разница в цене)

    525 : 15= 35 р ( 1 кг сельди )

    1960 р : 35 р = 56 кг ( в 1 бочонке)

    2485 р : 35 р = 71 кг

    Ответ: 56 кг и 71 кг

    • Отвечал:

      annabel6tyw

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска