• Вопрос по математике:

    6 кг яблок стоят 93 руб сколько стоят 36 кг этих же яблок

    • Автор:

      reynaldo
  • Решим данную задачу при помощи пропорции. 6 килограмм яблок — стоят 93 рублей, 36 килограмм яблок — стоят 93 рублей; (составляем пропорцию) 6/36 = 93/х; 6 : 36 = 93 : х (для того, чтобы найти неизвестный крайний член пропорции, нужно произведение средних членов пропорции разделить на известный крайний член); х = (36 * 93)/6; х = (6 * 93)/1; х = 558/1; х = 558 рулей — стоят 36 килограмм яблок. Ответ: 558 рублей.
    • Отвечал:

      ezrapmup

    Ответов нет, но ты это испарвиш!