• Вопрос по математике:

    За 2 5 кг конфет заплатили 1,3 1000 руб. Сколько стоит одна целая одна вторая килограмм таких конфет

    • Автор:

      poppy80
  • Для решения задачи сперва необходимо определить стоимость одного килограмма конфет.Поскольку нам известно, что 2/5 килограмма стоит 1 3/5 тысячи рублей, для этого нужно известную стоимость разделить на известный вес.В таком случае получим:1 3/5 / 2/5 = 8/5 * 5/2 = 40/10 = 4 тысячи рублей. (Цена за 1 килограмм конфет.)Находим стоимость 1 1/2 килограмма конфет.Для этого умножаем вес на стоимость 1 кг конфет.Получим:1 1/2 * 4 = 6 тысяч рублей.Ответ:1 1/2 кг конфет стоит 6000 рублей.
    • Отвечал:

      harleyszr6

    Ответов нет, но ты это испарвиш!