-
Вопрос по математике:
Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 р. Две такие же пачки творога и один и такой же пакет молока стоят-
Автор:
jayda
-
-
Решение задачи.1. Обозначим через х цену одного пакета молока.2. Обозначим через у цену одной пачки творога.3. Составим и решим систему уравнений.2х + у = 94;х + 2у = 80;у = 94 - 2х;х + 2 * (94 - 2х) = 80;х + 188 - 4х = 80;4х - х = 188 - 80;3х = 108;х = 108 : 3;х = 36.4. Цена одного пакета молока равна х = 36 рублей.у = 94 - 2х = 94 - 72 = 22.5. Цена одной пачки творога равна у = 22 рубля.6. Определим, на сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога.36 - 22 = 14.Ответ. Пакет молока дороже пачки творога на 14 рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Витя и Костя увидели муравья,который полз по былинке высотой 96 мм. Он прополз треть былинки от одного из ее концов задумался-
Ответов: 1
-
4 года назад
-
-
Вопрос по математике:
По действиям 69745+208*(2000-1945) 56×39÷9+828÷6+9192-
Ответов: 1
-
4 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Проволку длиной 15 см согнули так,что получился равносторонний треугольник.Чему равен периметр этого треугольника?Чему-
Ответов: 1
-
4 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Вычеслите: 4/15*2,4/15:2-
Ответов: 1
-
4 года назад
-