-
Вопрос по математике:
Вычислите удобным способом. Какое свойство умножения вы применили? a) 999*2+999*8. b) 498*2+498*4+498*3+498*1-
Автор:
randall100
-
-
Чтобы вычислить эти выражения, нам нужно знать, что в первую очередь нужно выполнять,
действия на умножение, а только после этого выполнить сложение.
a) 999 * 2 + 999 * 8 = 9990.
1). 999 * 2 = 1998;
2). 999 * 8 = 7992;
3). 1998 + 7992 = 9990.
b) 498 * 2 + 498 * 4 + 498 * 3 + 498 * 1 = 4980.
1). 498 * 2 = 996;
2). 498 * 4 = 1992;
3). 498 * 3 = 1494;
4). 498 * 1 = 498;
5). 996 + 1992 = 2988;
6). 2988 + 1494 = 4482;
7). 4482 + 498 = 4980.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Петя ходит в школу из дома с постоянной скоростью v = 2 м/с. Расстояние от дома до школы L = 103 м, и мальчик успевает-
Ответов: 1
-
4 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Некоторое число даёт при делении на 3 и на 4 остаток 2. Какой остаток получится при делении этого же числа на 12?-
Ответов: 1
-
4 года назад
-
-
Вопрос по истории:
Используя дополнительный материал, составьте хронику событий одной из войн за передел мира-
Ответов: 1
-
4 года назад
-
-
Вопрос по истории:
Исторический этап развития общества, характеризующийся промышленным производством, урбанизацией, занятостью большей части-
Ответов: 1
-
4 года назад
-