• Вопрос по математике:

    Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 3,6 долларов. В ящике их было 12 дюжин. Он знает, что 2 дюжины испортятся еще

    • Автор:

      gwendolynbradford
  • Решение задачи:

    1. Определим размер прибыли.

    3,6 * 1/3 = 1,2 дол.

    2. Определим общую сумму от реализации апельсин.

    3,6 + 1,2 = 4,8 дол.

    3. Определим количество апельсин которые будут реализованы.

    12 - 2 = 10 дюжин.

    4. Определим цену для продажи 1 дюжины апельсин.

    4,8 : 10 = 0,48 дол./дюжина

    Ответ: цена - 0,48 доллара за 1 дюжину апельсин. 

    • Отвечал:

      leonardo814

    Ответов нет, но ты это испарвиш!