-
Вопрос по математике:
1/(2√1 +√2)+1/(3√2 +2√3)+1/(4√3 + 3√4)+...+1/(100√99 + 99√100) Вычислить (с разбором)-
Автор:
leonel
-
-
1 :(2√1 + √2) + 1 : (3√2 + 2√3) + 1/(4√3 + 3√4) + 1 : (100√99 + 99√100).
2 √1 = 2 * 1 = 2;
√2 = 1,41;
3 √2 = 3 * 1,41 = 4,24;
2 √3 = 2 * 1,73 = 3,46;
4 √3 = 4 * 1,73 = 6,92;
3 √4 = 3 * 2 = 6;
100 √99 = 100 * 9,94 = 994;
99 √100 = 99 * 10 = 990.
1 : (2 + 1,41) + 1 : (4,24 + 3,46) + 1 : (6,92 + 6) + 1 : (994 + 990) = 5,52.
1). 2 + 1,41 = 3,41;
2). 1 : 3,41 = 0,29;
3). 4,24 + 3,46 = 7,7;
4). 1 : 7,7 = 0,12;
5). 0,29 + 0,12 = 0,41;
6). 6,92 + 6 = 12,92;
7). 1 : 12,92 = 0,07;
8). 0,41 + 0,07 = 0,48;
9). 994 + 990 = 1984;
10). 1 : 1984 = 5,04;
11). 0,48 + 5,04 = 5,52.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Сколько частей по 200 см^2 содержится в 1 м^2 в 100 дм^2-
Ответов: 1
-
4 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Для функции f(x)=3x+2 найдите обратную функцию f^-1(x)-
Ответов: 1
-
4 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Возвести в степень по формуле Муавра (3/2 √3/2i)^6-
Ответов: 1
-
4 года назад
-
-
Вопрос по математике:
1) Высота и радиус основания цилиндра соответственно равны 9 и 6. Концы отрезка АВ с длиной √113 лежат на окружностях-
Ответов: 1
-
4 года назад
-