-
Вопрос по математике:
Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. при этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472руб дороже 7 кг сыра. а 1кг колбасы на-
Автор:
rainbow
-
-
Пусть килограмм сыра стоит х рублей, тогда килограмм колбасы стоит (х + 16) рублей. Стоимость 10 килограммов колбасы 10(х + 16) рублей, а стоимость 7 килограммов сыра 7х рублей. По условию задачи известно, что 10 кг колбасы дороже 7 кг сыра на (10(х + 16) - 7х) рублей или на 472 рубля. Составим уравнение и решим его.
10(х + 16) - 7х = 472;
10х + 160 - 7х = 472;
3х + 160 = 472;
3х = 472 - 160;
3х = 312;
х = 312 : 3;
х = 104 (руб) - 1 кг сыра;
х + 16 = 104 + 16 = 120 (руб) - 1 кг колбасы.
7х = 104 * 7 = 728 (руб) - 7 кг сыра;
10(х + 16) = 10 * 120 = 1200 (руб) - 10 кг колбасы.
728 + 1200 = 1928 (руб) - вся покупка.
Ответ. 1928 рублей.
-
Вопрос по математике:
Для оздоровительного лагеря приобрели 25 самокатов на сумму 50000 руб. и 20 трёхколесных велосипедов на сумму 44000 руб.-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Отправившись на ядре в путешествие на луну барон Мюнхаузен в первую минуту пролетел 234,7 км ,что на 18 ,6 км меньше-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
За одно и то же время токарь делает 12 деталей ,а его ученик -8 деталей. Сколько деталей сделает ученик токаря за то-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
На одной полке 42 книги а на другоц 34 со вторрй полки сняли несколько книг а с первой столько сколькл осталось на второй.После-
Ответов: 1
-
3 года назад
-