• Вопрос по математике:

    Купили 1.2 кг творога и 0.8 сметаны.За всю покупку заплатили 2.32 рубля.Сколько стоит 1 килограмм творога,если 1 килограмм

    • Автор:

      rebekah
  • Для начала составим таблицу:

     Цена, руб.Количество, кг.Стоимость, руб.Сметана1,70,8

    2,32 всего

    Творог?1,2 

     

    Найдем, сколько стоила купленная сметана:

    1,7 * 0,8 = 1,36 (руб.) — стоимость сметаны.

    Рассчитаем, сколько стоил весь творог:

    2,32 - 1,36 = 0,96 (руб.) — стоимость творога.

    Найдем, сколько стоит 1 килограмм творога:

    0,96 : 1,2 = 0,8 (руб.) — цена творога.

    Ответ: 0,8 руб.

    • Отвечал:

      alyvia0wr3

    Ответов нет, но ты это испарвиш!