• Вопрос по математике:

    За арбуз, который весит 7 кг, мама заплатила 28 рублей, а за дыню, которая весит 4 кг - 100 рублей. На сколько килограмм

    • Автор:

      draven
  • Вычислим стоимость 1 килограмм арбуза, разделив его полную стоимость на вес:

    28 / 7 = 4 (руб).

    Вычислим стоимость 1 килограмм дыни, разделив его полную стоимость на вес:

    100 / 4 = 25 (руб).

    Для того, чтобы определить на сколько килограмм арбуза дешевле килограмма дыни найдем разность между стоимостью килограмма арбуза и килограмма дыни:

    25 - 4 = 21 (руб).

    Ответ: килограмм арбуза дешевле килограмма дыни на 21 рубль.

    • Отвечал:

      donutbjgv

    Ответов нет, но ты это испарвиш!