-
Вопрос по математике:
За арбуз, который весит 7 кг, мама заплатила 28 рублей, а за дыню, которая весит 4 кг - 100 рублей. На сколько килограмм-
Автор:
draven
-
-
Вычислим стоимость 1 килограмм арбуза, разделив его полную стоимость на вес:
28 / 7 = 4 (руб).
Вычислим стоимость 1 килограмм дыни, разделив его полную стоимость на вес:
100 / 4 = 25 (руб).
Для того, чтобы определить на сколько килограмм арбуза дешевле килограмма дыни найдем разность между стоимостью килограмма арбуза и килограмма дыни:
25 - 4 = 21 (руб).
Ответ: килограмм арбуза дешевле килограмма дыни на 21 рубль.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
За диван и его доставку заплатили 8500 рублей. Стоимость доставки составляет 15% от заплаченной суммы за диван и его-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
За 10 дней израсходовали 40 кг картофеля, поровну в каждый день. сколько кг картофеля расходовали в день?-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Answer the questions. What is Mark's father? Where does Mark want to fly? Mark is not brave, is he,-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по другим предметам:
Ответить на вопрос полным ответом How many months are there in one year-
Ответов: 1
-
3 года назад
-