-
Вопрос по математике:
В одном куске было 6 метров ткани, а в другом 12 метров. Второй кусок стоит на 24 рубля дороже. Сколько стоит каждый-
Автор:
chana
-
-
Длина первого куска ткани равна - 6 метров.
Длина второго куска ткани равен 12 метров.
Второй кусок - на 24 р дороже.
Определим стоимость каждого куска ткани.
Сначала определим на сколько второй кусок ткани дороже, чем первый.
12 - 6 = 6 м.
Следовательно, длина второго куска на 6 метров больше.
Определим стоимость одного метра ткани.
24 : 6 = 4 р.
Следовательно, стоимость одного метра равна 4 р.
12 * 4 = 48 р.
Стоимость второго куска равна 48 рублей.
6 * 4 = 24 р.
Стоимость первого куска равна 24 рубля.
Ответ: 24, 48 рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по другим предметам:
—Вставь в пропуски глаголы am,is, are или have,has —-their aunt got a pet? ——their pets funny? What colour ——your cat?-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по истории:
Уделы это а наследственные земляные держания бояр б)территория признающее власть того или иного князя в)наследственные-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по истории:
Откуда мы узнаем о прошлом-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Через первую трубу бассейн можно наполнить за 12 ч, а через вторую - за 24 ч. После нескольких часов наполнения бассейна-
Ответов: 1
-
3 года назад
-