-
Вопрос по математике:
За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 39.6 руб.Известно что 1кг дыни дороже 1 кг арбуза на 2 руб.Сколько стоит-
Автор:
hailee
-
-
Решение задачи:
1. Пусть один килограмм арбуза стоит х рублей.
2. Тогда один килограмм дыни стоит (х + 2) рублей.
3. Всего за арбуз заплатили 4,2х рублей.
4. За дыню заплатили 5,4 * (х + 2) рублей.
5. Составим уравнение и найдем стоимость одного килограмма арбуза, если за всю покупку заплатили 39,6 рублей.
4,2х + 5,4 * (х + 2) = 39,6;
4,2х + 5,4х + 10,8 = 39,6;
9,6х = 39,6 - 10,8;
9,6х = 28,8;
х = 28,8 / 9,6;
х = 3 рубля.
6. Узнаем цену одного килограмма дыни.
3 + 2 = 5 рублей.
Ответ: Один килограмм дыни стоит 5 рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по физике:
Автомобиль массой 16т ,трогаясь с места ,развивает ускорение 2м/секунда в квадрате ,определить силу тяги двигателя ,если-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
В летние каникулы я проехал на поезде на 120 км больше , чем проплыл на теплоходе . если бы я проехал на поезде в 4 раза-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по физике:
По наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 1.5 м подняли груз масса которого 180 кг сила перемещавшая груз вверх была-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по физике:
1)Какой состав ядра ₉₄Pu²³⁸? Написать уравнение L- распада этого ядра 2)Дописать уравнение ядерной реакции ₃₃As⁷⁵+?⇒₃₄Se⁷⁵+₀n¹-
Ответов: 1
-
3 года назад
-