-
Вопрос по математике:
Три магазина получили с базы 900кг яблок.в конце дня в каждом магазине осталось непроданным по 20кг.сколько яблок получил-
Автор:
daxlivingston
-
-
Находим общую прибыль всех магазинов от продажи яблок.
1200 + 4200 + 7200 = 12600 р.
Находим сколько кг яблок осталось в трех магазинах.
20 * 3 = 60 кг.
Из этого следует, что было продано:
900 - 60 = 840 кг яблок.
Находим стоимость 1 кг яблок.
Для этого делим полученную прибыль на вес проданных яблок.
Будет:
12600 / 840 = 15 рублей за 1 кг.
В таком случае, первый магазин продал:
1200 / 15 = 80 кг яблок.
2 магазин продал:
4200 / 15 = 280 кг яблок.
3 магазин продал:
7200 / 15 = 480 кг яблок.
80 + 20 = 100 кг (получил 1).
280 + 20 = 300 кг (получил 2).
480 + 20 = 500 кг (получил 3).
Ответ:
100, 300 и 500 кг яблок.
-
Вопрос по математике:
Разложите на множители 2А + А² - B² - 2В-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
В первый день велосипедист проехал 2/3 намеченного пути, во второй день 40% оставшегося пути,а в третий день последние-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Что вероятнее при бросании двух одинаковых игральных кубиков:что выпавшая сумма будет равняться 10 или что она будет-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Влад задумал число.если это число увеличить в три раза,а результат уменьшить на 0,57,получиться число 10,23.Какое число-
Ответов: 1
-
3 года назад
-