-
Вопрос по математике:
Решить задачу с помощью уравнения .Тюльпан дешевле розы на 12 руб.Сколько стоит тюльпан и сколько роза,если вместе они-
Автор:
tituscarrillo
-
-
1) Пусть х рублей стоит роза.
2) Тогда (х - 12) рублей стоит тюльпан.
3) (х + (х - 12)) рублей стоят вместе роза и тюльпан.
4) По условию задания тюльпан и роза вместе стоят 40 рублей, поэтому составим равенство:
х + (х - 12) = 40.
5) Решим полученное уравнение:
х + х - 12 = 40;
2х - 12 = 40;
2х = 40 + 12;
2х = 52;
х = 52 : 2;
х = 26.
6) Решив уравнение, находим, что х = 26 рублей — цена розы.
7) Вычислим, сколько рублей стоит тюльпан, если его цена на 12 рублей меньше, чем розы:
26 - 12 = 14 рублей.
Ответ: 14 и 26 рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Вычисли:1м-4дм;5м6дм+3м7дм;1м-1см;6м2дм-3м5дм-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
В ателье было 93м ткани. Из неё сшили 21 одинаковых детское платье и 17 одинаковых женских платьев. Сколько ткани пошло-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Кроликам на два дня нужно 90 г корма ( Здоровье). На сколько дней хватит пакета ,в котором 360 г корма?-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
В коробке лежит 6 карточек, на которых написаны цифры 1,2,3,4,5,6.Из коробки вынимается по очереди три карточки и из-
Ответов: 1
-
3 года назад
-