-
Вопрос по математике:
За 3кг яблок заплатили c руб а за 2 кг груш -d руб на сколько рублей цена килограмма груш больше, чем цена килограмма-
Автор:
natalee
-
-
1. Запишем выражение, которое позволит вычислить стоимость одного килограмма яблок, если мы знаем, что за 3 кг заплатили с рублей.
(с / 3) = с/3 рублей.
2. Запишем выражение, которое позволит вычислить стоимость одного килограмма груш, если мы знаем, что за 2 кг заплатили d рублей.
(d / 2) = d/2 рублей.
3. А теперь запишем выражение, которое позволит вычислить на сколько рублей цена килограмма груш больше, чем цена килограмма яблок.
(d/2 - с/3) рублей.
Ответ: Цена килограмма груш больше, чем цена килограмма яблок на (d/2 - с/3) рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
3м5дм8мм вырази в миллиметрах-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
С одного участка собрали 5 ящиков клубники,а со второго 8 таких же ящиков.Причем с первого участка собрали на 36 кг меньше.Сколько-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Как записать в виде разрядных слагаемых числа,которые больше 40,но меньше 45?-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Маршрут длинной 162 км автобус проходит за 2,4 часа, а микроавтобус за 1, 8 часа. Через сколько часов после одновременного-
Ответов: 1
-
3 года назад
-