• Вопрос по математике:

    У Пети 400 руб и ему надо купить 3 стаканчика йогурта и 2 пачки масло.Петя решил на все оставшиеся денгьи купить бублики.Сколько

    • Автор:

      king92
  • Найдем сколько денег Пете нужно потратить на йогурт и масло:

    3 * 22 + 2 * 71 = 208 (руб);

    Найдем сколько денег осталось на покупку бубликов:

    400 - 208 = 192 (руб);

    Теперь рассчитаем, сколько Петя сможет купить бубликов:

    192 : 17 = 11 5/17 (шт);

    Ответ: Петя сможет купить 11 бубликов и получит 5 рублей сдачи.

    • Отвечал:

      cayetanopatterson

    Ответов нет, но ты это испарвиш!

Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска