-
Вопрос по математике:
Для приготовления лечебного отвара из трав смешали 50 г ромашки по цене 988 руб за 1 кг и 100 г мяты по цене 940 руб-
Автор:
evaristo
-
-
1. Определяем стоимость ромашки, при этом массу ромашки переводим в килограммы:
988 х 50г = 988 х 0,05 кг = 49,4 р;
2. Определяем стоимость мяты, массу мяты переводим в килограммы:
940 х 100 г = 940 х 0,1 кг = 94 р;
3. Определяем суммарную стоимость лечебного отвара:
49,4 + 94 = 143,4 р;
4. Определяем суммарную массу лечебного отвара:
50 = 100 = 150 г;
5. Определяем стоимость 100 граммов отвара. Принимаем эту стоимость за а и составляем пропорцию:
150 г - 143,4 р, 100 г - а р;
150 : 100 = 143,4 : а;
а = (100 х 143,4) : 150;
а = 95,6 р.
Ответ: 95,6 рублей стоит 100 граммов лечебного отвара.
-
Вопрос по математике:
Один грузовик может вывезти с поля 840т зерна в за 60ча другой тот же груз за 84ч сколько на это потребуется времени-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Длина дистанции трехдневной велогонки 480 км. В первый день велогонщики проехали 1/4 всего пути,а во второй день- 55%-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Летчик поднялся на высоту 3000 м определить Атмосферное Давление на Земле ,если Атмосферное Давление на высоте 590 мм-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Из двух городов, находящихся на расстоянии 720 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3-
Ответов: 1
-
3 года назад
-