-
Вопрос по математике:
Ученица купила по одинаковой цене 6 тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку. Всего она заплатила 20 р. Сколько стоили-
Автор:
sherman65
-
-
1. Найдем сколько всего тетрадей купила ученица:
4 + 6 = 10 (т).
2. Найдем стоимость одной тетради, для этого сумму денег разделим на количество тетрадей:
20 : 10 = 2 (р).
3. Найдем стоимость всех тетрадей в клетку, для этого количество тетрадей в клетку умножим на стоимость одной тетради:
6 * 2 = 12 (р).
4. Найдем стоимость всех тетрадей в линейку, для этого количество тетрадей в линейку умножим на цену одной тетради:
4 * 2 = 8 (р).
Ответ: 12 р. за тетради в клетку и 10 р. за тетради в линейку.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по математике:
Самолет самолет за 4 часа пролетел 3200 километров автомобиль за 6 часов проехал 480 километров во сколько раз скорость-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
В первый день ребята изготовили 6 кормушек для птиц,что на 2кормушки меньше,чем во второй день.Сколько кормушек изготовили-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Внутри прямоугольного угла провели Луч Вычисли величину каждого из полученных углов если один из углов на 14 градусов-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Математика 2 класса 3м 5дм 6см + 4дм 3см ; 6м 3дм 5см+ 2м 3дм 4см ; 356см-1м 4дм 5см ; 1ч 35 мин+25мин ; 1ч 50 мин-60-
Ответов: 1
-
3 года назад
-