-
Вопрос по математике:
Как решить задачу:Известно, что 4 шоколадки и пирожное стоит 73 р., а одна шоколадка и 4 пирожных 52 р. Найдите цену-
Автор:
jae
-
-
1. Принимаем за х стоимость одного пирожного, за у стоимость одной плитки шоколада.
2. Составим два уравнения:
х + 4у = 73;
4х + у = 52;
3. Умножаем второе уравнение на - 4:
- 16х - 4у = - 208;
4. Складывая данное уравнение с первым получим одно уравнение с одним неизвестным:
- 15х = - 135;
х = 9 рублей.
Ответ: стоимость одного пирожного 9 рублей.
Еще 4 ненужных тебе вопроса, но это важно для поиска
-
Вопрос по другим предметам:
топик по английскому языку what we should do to keep fit только чтобы там и про здоровую еду было и про врачей и т.д.-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
на коробке с гречкой массой 990 граммов имеется надпись,информирующая,что допустимое отклонение массы нетто (+-)6 граммов.Какую-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
4 мальчика Артём Антон денис Никита стоят в шеренге и держат в руках флажки . у всех справа от Артёма 27 флажков справа-
Ответов: 1
-
3 года назад
-
-
Вопрос по математике:
Большой кубик склеен из маленьких деревянных кубиков. В нем просверлили 6 сквозных отверстий параллельно ребрам куба-
Ответов: 1
-
3 года назад
-